Chevrolet Tracker. Эталон бюджетного SUV?

Эра прожорливых движков впечатляющих объемов на американских автомобилях постепенно проходит. Автоконцерны из США присматриваются к веяниям рынка и быстро к нему адаптируются. Пример — компактный SUV Chevrolet Tracker, появившийся на рынке в 2012 году. Компания Шевроле с его помощью удачно зашла в сегмент бюджетных компактных кроссоверов и закрепилась там (подтверждение тому — популярность авто на рынке, о чем говорит количество объявлений о продаже этой модели: https://avtoelon.uz/avto/chevrolet/tracker/). 

Так чем же этот кроссовер завоевывает сердца покупателей, чем вызвана его популярность? Давайте разберемся.

Кроссовер по бюджетной цене с не бюджетной внешностью и эргономикой

Практически любой бюджетный Chevrolet смотрится, как минимум на класс выше (да, умеют дизайнеры концерна делать красивые авто). И Tracker не исключение. Смотрится этот автомобиль не как бюджетный (особенно после смены поколений).

Также эта модель превосходит многих «одноклассников» в плане эргономики и решений для комфорта. Среди особенностей Трекера:

  • Множество ниш и отсеков для различных вещей (нужных в дороге и не совсем). Например, одних только подстаканников здесь не менее 6 (4 — между передними креслами и 2 — в откидном подлокотнике заднего дивана). Также здесь множество ниш, куда можно поместить ключи, монеты, карточки, CD-диски и прочие мелочи.

  • Трансформация салона. Далеко не каждый бюджетный SUV может похвастаться механизмом складывания спинки переднего пассажирского кресла. А Трекер — может. Благодаря этому вы сможете увезти с собой на данном кроссовере лыжи и другой инвентарь для активного отдыха, какие-то длинномеры для строительства и пр.

  • Система MyLink (в зависимости от комплектации). Система с сенсорным дисплеем обеспечивает простой и удобный доступ ко всем необходимым вам функциям. 

Качество отделки салона здесь тоже на довольно высоком уровне. Без дешевого твердого пластика, конечно же, не обошлось. Но он здесь тактильно и визуально получше, чем у «первопроходцев» сегмента бюджетных SUV.

Двигатели и коробки Шевроле Трекер: вы найдете свой вариант

Покупку Chevrolet Tracker можно рассматривать, и поклонникам бензиновых авто, и тем, кто предпочитает дизельные моторы. Линейка бензиновых ДВС представлена 1.6-литровым атмосферным мотором 115 л.с. (подойдет любителям размеренной езды), 1.4-литровым турбированным агрегатом, выдающим 140 л.с. и 1.8-литровым движком 141 л.с. Дизель предлагает 1.7-литровый (турбированный с системой Common Rail). Выдает он 130 л.с. Коробки — МКПП или довольно надежный гидротрансформаторный автомат. Практически все варианты ДВС (кроме 1.6) совмещаются с системой переднего или полного привода (AWD). 

Дорожный просвет у кроссовера — 190 мм. Это неплохой показатель, который позволит даже на переднем приводе смело съезжать на проселочную дорогу.