Многие организации на неделю закрываются на карантин, - это будут длинные выходные. В этом материале мы подготовили для вас список лучших фильмов про автомобильные гонки и крутые тачки

25 марта президент Российской федерации Владимир Путин заявил о длинных выходных с 28 марта по 5 апреля. Это будет нерабочая неделя с сохранением заработной платы. Подробнее об изменениях, связанных с коронавирусной инфекцией, можно узнать здесь.

Проще говоря, если есть возможность – оставайтесь дома и минимизируйте контакт с людьми. Это одна из мер по борьбе с COVID-19. Чтобы скрасить своё времяпровождения – можно погрузиться в мир киноиндустрии. Есть очень много крутых фильмов по автомобильной тематике. Мы будем максимально кратки. 

Первым делом, уважаемые автолюбители, рекомендуем вам посмотреть первые три части фильма «Форсаж». Это действительно классика фильмов по автотематике. Там есть всё: крутые японские тачки, красивые дамы и отличный сюжет. Ничего лишнего. Третья часть франшизы отлично подойдет для любителей самого зрелищного вида заездов – дрифта.

Также можно глянуть первые три части «Такси». Вы когда-нибудь думали, что французская тачка Peugeot сможет «наказывать» «Мерседес»? Фильм про французского таксиста, которому отсутствие водительских прав никак не мешает. По некоторым причинам, в каждой части фильма он ввязывается в экстремальные ситуации, а затем – с лёгкостью выходит из них. Это потрясающая лёгкая комедия, сочетающаяся с боевиком, напомнит вам о 2000-х годах. Стоит отметить, что для съемки сцен погонь были приглашены операторы с «Формулы-1». Действительно, сцены погонь в фильмах «Такси» выглядят очень дерзко, динамично, но не без юмора.

«Малыш на драйве» – смесь погонь с перестрелками и классной музыки. Фильм про молодого парня, который работает личным водителем у бандитов. Он помогает им скрыться с места преступления.  Фильм очень легкий, отличный киноаттракцион.

Ещё один фильм из начала 2000-х годов – «Перевозчик». Главную роль взял на себя всем известный Джейсон Стэйтем. Фильм про бывшего десантника, который занимается перевозкой любых грузов. В прямом смысле этого слова. Сделал работу – получил деньги. Его принцип – не заглядывать в багаж. Однажды ему пришлось заглянуть в мешок, ибо он слегка шевелился. Там была красивая дамочка. Крутой боевик с кучей экшн-сцен и крепким сюжетом

«Ford против Ferrari» - это, безусловно, один из лучших фильмов 2019 года. Об этом говорят тысячи восторженных отзывов на тематических сайтах. В 60-х годах Генри Форд II решает поднять имидж своей компании. Королем заездов на тот момент были машины Энцо Феррари, ну, и ребята с «Форд» решили составить конкуренцию. Талантливый инженер Шелби и профессиональный гонщик Кен Майлз начинают проектирование спортивной машины Ford GT40. С первого взгляда, может показаться, что это фильм про разработку знаменитой спортивной машины, но это не совсем так. У фильма есть серьезный подтекст.

«Безумный Макс: дорога ярости». В главной роли – Том Харди. Играет крутого парня, который передвигается по постапокалиптическому, попутно разбираясь с отголосками прежнего мира. В фильме очень много сцен боевых погонь и необычных тачек.