Сильный буран по Кирову ударил неожиданно для водителей

Минувшее воскресенье вовсе не порадовало кировских водителей погодой. Некоторые не успели поменять комплект резины на своих автомобилях, что и стало причиной множества аварий на улицах Кирова и Кировской области.

Соцсети наполнялись фотографиями и записями о произошедших авариях, а также водители предупреждали друг друга об опасных участках. По данным ГИБДД по городу Кирову, за воскресенье произошло 41 ДТП, из них 4 аварии с пострадавшими. Основными причинами аварий были столкновения, наезды на препятствия и пешеходов. В группе «МДПС Киров» записи о первых ДТП появились в 10 часов утра. Но тогда еще погода была в порядке. Когда пошел буран, количество аварий естественно увеличилось.

День жестянщика в Кирове и области: больше 40 ДТП за воскресенье

Около 15:00 сообщали о «Ниве», которая находилась в кювете, неподалеку от Дороничей. При этом, кировчане сделали акцент на плохой дороге. Еще одно массовое ДТП произошло на перекрестке Сурикова-Некрасова. Затем сообщили еще о двух ДТП — на перекрестке Менделеева и Воровского, и Строителей-Юровской.

День жестянщика в Кирове и области: больше 40 ДТП за воскресенье

Еще одна авария произошла на перекрестке Ленина-Профсоюзной. Любители летней резины столкнулись на перекрестке Московской и Ердякова. И под конец дня, примерно в 20:30 водители встряли в пробке из-за ДТП на Производственной, около завода «Веста».

День жестянщика в Кирове и области: больше 40 ДТП за воскресенье

Ситуация в области тоже сильно не отличалась. Куча аварий в районах региона с пострадавшими. К примеру, в Котельничском районе водитель «Приоры» вероятно потерял управление, съехал в кювет, от чего автомобиль опрокинулся. Пострадали и водитель и пассажирка.

Однако надо отметить, что аварии происходили не только по вине не поменявших покрышки водителей, но и по вине любителей поездить пьяными за рулем, или пешеходов, которые перебегают дорогу в неположенных местах.

Фото: vk.com, Александр Леонтьев, Дмитрий Ефимов, Татьяна Крысова