215 мм счастья - это к нему

В дождливый субботний день состоялась презентация нового автомобиля - LADA XRAY CROSS, которая помогла нам отвлечься от серых будней и погрузиться в дружескую и приятную атмосферу. Но место было не совсем традиционным, было решено провести презентацию в здании одного из самых масштабных ТРЦ города. Как же удачно было выбрано место! Прямо напротив музыкального фонтана, где было множество людей.

 

Оба кроссовера уверенно встречали гостей, собирая взгляды, как взрослых, так и детей. На мероприятии можно было вкусно перекусить и поучаствовать в интересных конкурсах, получив ценные призы от Lada. Было очень приятно провести время, разглядывая автомобили и слушая прекрасную музыку от выступающего коллектива. От милых четвероногих друзей дети билы просто в восторге (и не только дети!)

Гости мероприятия по достоинству оценили данный кроссовер. Дизайн автомобиля получился  свеж и агрессивен, за счет своей легкой грубоватости и контрастности. Это определенно прорыв. Ведь дорожный просвет увеличился со 195 мм до 215 мм. Также установлены литые диски R17, колеса крупные - мягкий ход обеспечен.

Помимо города, можно вполне уверенно выезжать за каменные джунгли. Также появилось 5 режимов движения (Lada Rise Select), для каждого водителя и для каждой дороги найдется свой режим: основной режим, режим противобуксовки и контроля устойчивости, спортивный режим, режим снег/грязь. В динамике автомобиль также идет уверенно, за счет двигателя объемом 1.8 литра и с мощностью в 122 л.с. Разгон до 100 км/ч всего за 10.9 секунд! 

Определенно, это совершенно новый глоток свежего воздуха для нашего водителя, в нем каждый может найти себя: горожанин, турист, любитель быстрой и агрессивной езды и многое другое!