Соответствующий законопроект был принят сегодня

На один налог меньше будут платить автомобилисты, чью машину угнали. Сегодня, 4 апреля Госдума приняла законопроект, который освобождает автовладельца от уплаты транспортного налога за угнанный автомобиль, - передают «Известия». На сегодняшний день автовладельцы были также освобождены от этого налога, если факт угона доказан документом, который выдается в Министерстве внутренних дел, а факт розыска нужно подтверждать ежегодно (налог начисляется каждый год). Если машина не найдена, а розыск завершен, то необходимо снять транспортное средство с регистрационного учета. В противном случае заинтересованное ведомство обложит автомобиль налогами.

Согласно новому закону, автомобиль, находящийся в розыске, не облагается налогами с самого начала розыска и до месяца его возврата владельцу. Документ из МВД необходимо брать по-прежнему.

Ранее мы сообщали, что депутаты хотели отменить транспортный налог для всех категорий автомобилей. Только вот есть одно но. Транспортный налог является одним из основных «накопителей» городской казны.