Одна единица такой техники сможет «резать» по 50 люков за смену

13 апреля начальник Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв провел рейд по дорогам Кирова. Он рассказал, что специалисты его организации обследовали 149 дорожных участков, ремонт на которых проводился в 2017 - 2018 годах. По словам Лунева, замечаний было мало, в основном  это трещины вокруг канализационных колодцев.

Рабочие подрядных организаций уже начали выполнять гарантийные работы. 30 объектов восстановлены, что является половиной из гарантийного плана. До 10 июня подрядчики должны всё восстановить.

«Для того чтобы раз и навсегда решить проблему с колодцами, сейчас прорабатываем новую технологию. Рассматриваем совместно с подрядчиками возможность закупить для этого спецтехнику», - сказал Евгений Лунёв.

Речь идет о навесной фрезе, она позволит подрядчикам вырезать отверстия нужного диаметра, вынуть люк, укрепить бетонное основание, выставить люк на необходимый уровень и качественно «закатать» прилегающую зону, - сообщает пресс-служба администрации города. Такая машина сможет проделывать по 50 отверстий за одну рабочую смену.

В скором времени стоит ожидать тендер на сайте госзакупок. Вероятно, что организация «ГДМС» будет покупать такую машину за собственные деньги. Кстати, в среднем за такую аппаратуру придется выложить 1 000 050 рублей.