Известно, какие дороги будут отремонтированы на сэкономленные деньги

Известно, какие дороги будут отремонтированы на сэкономленные деньги

Дорожные участки не только Кирова, но и его области будут приведены в порядок

Пресс служба Правительства Кировской области сообщает, что на сэкономленные денежные средства будут отремонтированы еще 9 дорожных объектов. По итогам торгов на выполнение работ в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» было сэкономлено примерно 84 млн рублей. Эти деньги решили направить на ремонт 9 объектов.

С помощью сэкономленных денежных средств будет отремонтирована часть дороги на Южном обходе города. Контракт на сумму 39 млн 185 тысяч рублей заключен 16 июля 2018 года, подрядная организация КОГП «ВЯТАВТОДОР». Конкурс на ремонт шести дорог в Кирове выиграла организация «АБЗ-ОРИЧИ».

Планируется в ближайшее время отремонтировать следующие дорожные объекты:

  • участок трассы Киров - Русское (238м)
  • Небольшой участок с протяженностью в 176 метров на улице Порошинской
  • ул. Полевую от дороги Киров - Русское до деревни Мараки (760м)
  • ул. Стахановскую на двух участках дороги (420м)
  • ул. Мира (220м)

В Кирово-Чепецке отремонтируют небольшой участок дороги на улице Карла Маркса протяженностью 114 метров.

В Слободском работы пройдут на ул. Свердлова (416м), сам конкурс пройдет 13 августа.

И наконец, всеми любимый Октябрьский проспект, от ул. Спасская до ул. Воровского, если быть точнее полоса, которая на стороне ОДНТ (910м).

На данный момент после дорожных ремонтов в эксплуатации уже 40 объектов в Кировской области, из которых 28 дорог находятся в самом Кирове.

В итоге, по измененному проекту, к концу этого года должно быть отремонтировано более 126 км дорог.

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости
Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит
Новости

Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит

Ирбитский мотоциклетный завод, который уже давно стал символом российского мотопрома, в очередной раз удивил своих поклонников. На этот раз предприятие выпустило специальную, ограниченную серию мотоциклов под названием «Урал-Аляска».

Автоновости

Наши партнеры