В текущем году на территории Кировской области было проведено 373 проверочных мероприятия

Как сообщает пресс служба 43.мвд.рф, в Кировской области под особый контроль взяли водителей автобусов, осуществляющие пассажирские перевозки, а именно режим труда и отдыха.

В текущем году на территории Кировской области полицейские во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти было проведено 373 проверочных мероприятия, при этом было выявлено 9 случаев эксплуатации автобусов без тахографов (Приборчик, который регистрирует скорость транспортного средства, пробег, периоды труда и отдыха экипажа), также 40 технически неисправных транспортных средств.

По результатам проведенных проверок возбуждено 295 дел об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения, к административной ответственности привлечено 122 должностных и 8 юридических лиц.

Совместно с сотрудниками Министерства охраны окружающей среды Кировской области выявлено 36 автобусов, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах превышало установленные нормативы. Водители данных автобусов и ответственные за выпуск в эксплуатацию привлечены к административной ответственности.

Мероприятия в данном направлении продолжаются. Проблема с экологической составляющей нашего общественного транспорта была всегда актуальна, например, несколько лет назад мы разбирали этот вопрос