За один день двое детей оказались под колёсами машины

19 марта на улице Щорса в районе 50 дома под колесами Hyundai Solaris оказался 13-летняя девочка. Авария произошла около 16 часов 30 минут. По предварительной версии УГИБДД России по Кировской области, 33-летний водитель выехал на перекресток на красный сигнал светофора в то время, как дорогу переходила девочка. Ребенок шел на зеленый. Серьезных травм девочка не получила и в госпитализации не нуждалась.

Вторая авария с участием ребенка произошла раньше, но известно о ней стало уже вечером. Как сообщает ГИБДД, в 13 часов на Московской 134 неизвестный водитель сбил 8-летнюю девочку. Вопреки формулировки, водитель не скрылся с места аварии, просто ребенок обратился к помощи медиков уже вечером, а само ДТП не было оформлено должным образом.

Случай, когда водитель либо «решает» вопрос на месте, лио отвозит пешехода в больницу в Кирове нередкость. Однако каждое такое ДТП сопровождается риском для водителя остаться без прав. В ГИБДД неоднократно объясняли алгоритм действий в случае, когда водитель планирует оказать помощь пешеходу. Действия, выполнив которые, водитель не останется без водительского удостоверения за оставление места ДТП.