Синоптики сообщают, что в выходные в Кирове температура воздуха может опуститься до -1°С

В этом году заметно холоднее, чем в прошлом, если не брать в счет зиму. Она была более-менее теплой. Уже сейчас на улицах можно видеть людей в теплых куртках. В сентябре 2018 года про холода еще никто не думал. Синоптики сообщают, что в эти выходные (21-22 сентября) в Кирове температура воздуха ночью опустится до -1°С. По информации Gismeteo, в воскресенье ночью температура воздуха опуститься до одного градуса ниже нуля, а днем температура будет держаться на отметке в 6 градусов, также весь день будет идти небольшой дождь.

Напомним, что при отметке температуры ниже 5 градусов стоит быть внимательнее на дорогах. Особенно на мостах и других возвышенностях. Дело в том, что возвышенности обдувает ветер, а в совокупности с мокрым асфальтом и холодной погодой это может  привести к образованию ледяной корки. На счет смены летней резины на зимнюю говорить еще рано, ведь далее ситуация изменится. Будет  чуть теплее. В конце сентября нас вновь ждут несколько ночей с минусовой температурой.

Напомним, что в прошлом году первый снег застиг автомобилистов врасплох лишь в конце октября. Автомобили улетали в кювет, так как многие водители не успели «переобуться». Можно предположить, что в этом году придется «переобуться» пораньше.