Жители Кирова были весьма удивлены такой щедростью, но только не таксисты

Ранее мы сообщали, что и в Кирове появилось такси Uber, компания работает в составе с “Яндекс. Такси”. Если вы часто пользуетесь услугами “Яндекс. Такси”, то могли проехаться с очень даже неплохой скидкой. Приведем пример. Наш читатель заказал такси, приехал автомобиль “Яндекса”, стоимость поездки составила 19 рублей, вместо 90. Естественно, остальная часть стоимости поездки была за счет компании Uber, - об этом рассказал сам таксист (не очень довольным голосом). Всем водителям соответствующая сумма будет компенсирована, но не сразу после заказа.

Кстати, скидка распространялась только на тариф UberX, а он является самым бюджетным из доступных.  Тариф повышенного комфорта Uber SELECT скидки не имел.

В пресс-службе Uber нам сообщили, что акция длилась лишь до 8 января 2019 года. Такая щедрость появилась в честь запуска нового приложения Uber в Кирове. Информация о запуске нового приложения Uber Russia и о действующих скидках всем водителям направлялась 3 раза в специальное приложение для работы с заказами. Всем партнерам также отправлялись оповещения. Разница между полной стоимостью поездки и ценой для пользователя приходила водителю через 10 - 15 минут после завершения заказа, а затем списывались деньги с пользователя. Соответственно, именно поэтому полная сумма приходила частями. Не все водители такси обратили внимание на информацию, но в службе поддержки им давали разъяснения. Размер стоимости поездки определялся автоматически с помощью специального алгоритма, который учитывал дальность поездки, ситуацию на дорогах и количество свободных машин рядом с точкой заказа. Скидка могла доходить до 80%.

Стоит упомянуть, что эта скидка вызвала массу негодований, различные недопонимания со стороны водителей такси и их пассажиров. В социальных сетях буквально распространялись истории о том, как водитель такси просто отказывался везти клиента: “Слышишь, уважаемый, или плати больше, или выметайся!” Далеко не всем водителям это пришлось по нраву, аргументируя это тем, что они работают на “Яндекс”, а не на “Юбер”.