«Пока власти не реагируют». Мама погибшей в ДТП девочки рассказала о сборе подписей

«Пока власти не реагируют». Мама погибшей в ДТП девочки рассказала о сборе подписей

Сегодня Виктория собирала подписи с кировчан возле памятника имени Конева

Мама погибшей в ДТП девочки уже третий день собирает подписи с жителей Кирова. Цель сбора петиций - строительство подземного перехода возле дома №103 по улице Московской, где и произошла страшная авария. В воскресенье сбор подписей проводился именно возле пешеходного перехода, 26 марта Виктория собирала подписи около ЦУМА с 17:00 до 19:00. Сегодня девушка стояла возле памятника имени Конева, с 11:00.

Виктория нам рассказала, что на сегодняшний день собрано более 1000 подписей. Никто из властей пока не отреагировал на это, а СМИ начали интересоваться ситуацией лишь с воскресенья 24 марта.

Некоторые люди просто проходят мимо, отмалчиваются. Кто-то говорит, что нет времени или это не их забота. В социальных сетях люди делают репосты, ставят лайки, но не приходят, - рассказывает Виктория.

Примерно с 11:00 все было тихо, практически никто не подходил. Но примерно через 40 минут люди начали подходить сами, иногда компаниями из трех человек. Многие даже не знали, о чем идет речь, но прояснив ситуацию, не отказывали в помощи. Кстати, позавчера должен был состояться суд над виновником аварии - Михаилом Шатохиным. Процесс был перенесен, причины пока не разглашаются.

Напомним, что в Госавтоинспекции не против строительства подземного перехода на данном дорожном участке, так как это обезопасит пешеходов и разгрузит потоки автомобилей. В администрации города нам также рассказывали о вероятности строительства подземного перехода на Московской.

Читайте также

Продал Mercedes, купил Geely — проехал первую тысячу и понял, что не говорят про китайские авто
Новости

Продал Mercedes, купил Geely — проехал первую тысячу и понял, что не говорят про китайские авто

До 2022 года для многих автолюбителей марки BMW, Mercedes и Audi были не просто машинами — они были синонимом статуса, качества и правильного выбора. Японский и корейский автопром даже не рассматривались, а про китайский и говорить было нечего.

Автоновости
Купил Ладу Ниву Тревел — проехал 3 месяца и понял, где я ошибся: честный отзыв владельца
Новости

Купил Ладу Ниву Тревел — проехал 3 месяца и понял, где я ошибся: честный отзыв владельца

Новая Lada Niva Travel с мотором 1.8 литра — это не просто очередная модернизация легендарного внедорожника. Инженеры взяли 16-клапанный двигатель ВАЗ-21179 и серьёзно переработали его для работы в тяжёлых условиях: оставили восьмиклапанную головку.

Автоновости
От «Восхода» до «Урала»: сколько стоили 5 легендарных советских мотоциклов, которые сводили с ума подростков
Новости

От «Восхода» до «Урала»: сколько стоили 5 легендарных советских мотоциклов, которые сводили с ума подростков

Для советских людей мотоцикл был не просто транспортом — он был пропуском в мир свободы, взрослой жизни и настоящего драйва. Пока копить на автомобиль приходилось годами, двухколёсный друг становился первой серьёзной покупкой для миллионов.

Автоновости

Наши партнеры