«Мерседесы» вперемешку с «Ладами»

Как и полагается, в апреле депутаты городской думы, заксобрания, чиновники отчитываются о своих доходах и имуществе. Важным пунктом больших сводных таблиц является наличие автотранспорта. И учитывая размеры зарплат, интересно посмотреть, на чем ездят слуги народа.

На удивление, не у всех депутатов городской думы в семье есть дорогие автомобили. Более того, в некоторых семьях вовсе нет машин, что выглядит несколько странным, особенно в том случае, когда есть пара прицепов к машинам, а самих автомобилей нет. Но это, скорее, исключения из правил, нежели тенденция.

Семья Крепостнова, например, обладает недурным вкусом и тягой к немецкому автопрому. Помимо почти раритетного ГАЗ-21 1965 года, в семейном парке есть Mercedes GL500 2015 года. У жены Валерия Васильевича тоже Mercedes, правда, в декларации допущена ошибка - указана модель CLE 400 4 matic 2015 года, которой нет в природе. Не исключено, что речь, всё-таки ведется о CLS 400.

Елшин Денис, так же депутат городской думы, предпочитает машины люкс-класса. В его парке значится Lexus LX 570 2013 года, BMW X3 2012 года.

Еще одним впечатляющим парком автомобилей обладает Сергей Рудовский. Помимо двух Lada Samara в его парке значится BMW 750 Li Xdrive. Год автомобиля, правда, в декларации не указан.

У остальных депутатов и их семей, автомобильные вкусы более сдержанные. Наиболее распространенными кроссоверами являются Mitsubishi Outlander. Из деклараций так же видна приверженность к марке Toyota. У депутатских семей есть не только Land Cruiser, но и Rav 4, Highlander, Prius. Не брезгуют слуги народа и «Ниссанами». У депутатов задекларированы два Nissan Murano, Qashqai.