Кировчане смогут заправляться суровым сибирским бензином

На минувшей неделе кировчане заметили, что в Кирове на улице Ломоносова появилась новая АЗС компании «Газпромнефть». Ранее на Ломоносова 1а была расположена АЗС сети «Регион-нефть, а с недавних пор здесь возвышается бело-голубая стела.

Как далось выяснить позднее, в Кировской области работают 3 АЗС компании: 2 в Кирове на Ломоносова, 1а и Производственной, 50; 1 в области — федеральная трасса «Вятка» в районе деревни Спицины. В настоящее время в Кирове компания предлагает автомобилистам бензины марок АИ-92 и АИ-95 и сезонное ДТ.

Нельзя сказать, что АЗС работают в полную мощность. Торговые павильоны еще не полностью обустроены, но на заправку автомобилей это никак не сказывается. Неплохим преимуществом новых АЗС является доступность топлива. Бензин на них дешевле, чем на Кировских титанах топливного бизнеса, соответственно, спрос среди кировчан на услуги АЗС должен быть активным.

В пресс-службе сети АЗС «Газпромнефть» пояснили, что дальнейшее развитие сети в регионе будет зависеть напрямую от коньюктуры рынка. Будет спрос, будет и развитие.

Что касается топлива, то в Киров оно будет поставляться с Омского НПЗ и, как заверяют в компании, качество топлива контролируется в соответствии с едиными корпоративными стандартами сети АЗС.

С начала следующего года в павильонах сети АЗС начнут работать кафе.