Теперь к микрорайону «Озерки» можно проехать с комфортом и спокойствием за свою подвеску

В пресс-службе администрации Кирова сообщили, что подрядчик досрочно закончил реконструкцию улицы Торфяной, которая доставила немало хлопот автомобилистам. Руководитель АО «Гордормостстрой» Дмитрий Вохмянин сообщил, что пробы дорожного полотна успешно прошли лабораторные испытания.

Здесь стоит напомнить, что изначально дорога по улице Торфяной представляла собой проезд для спецтехники, работающей в микрорайоне «Озерки». Не удивительно, что вся дорога была напрочь убита, вплоть до полуметровых ям. Особо «весёлый» случай произошел в апреле 2020 года. Кировский автомобилист залетел в одну из ям этой дороги, оставив под водой номер, передний бампер и даже защиту. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Размеры ямы слегка шокируют, учитывая, что её даже не видно: 18 на 9,5 метров, а в глубину – 44 сантиметра. Естественно, это не единственный случай, их было много.

К счастью, улица приведена в порядок. Работы начались ещё в мае. По информации из проектной документации, протяженность двухполосной проезжей части составляет 646 метров, а ширина – 7 метров. Расчетная скорость составляет 50 км/час. Кроме того, подрядчик заявляет, что на этой дороге установлена ливневая канализация.

Еще одна старая, но хорошая новость. Улица Производственная и её бывшая яма-убийца, которая «располовинила» грузовой автомобиль. Долгое время Производственную не могли привести в порядок, всё-таки протяженная же дорога. Мы произвели замер ямы – 13 сантиметров. Пусть вас не смущает сравнительно небольшая её глубина, ведь края её достаточно остры, плюсом ко всему, её не видно.