Всплеск по нарушениям Правил был и среди водителей машин

По традиции УГИДД России по Кировской области подводит итог работы за минувшие выходные. И, надо сказать, они не утешительные.

Статистические данные по выявленным нарушениям говорят о повальном росте нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей автомобилей.

Нарушения пешеходами

По информации Госавтоинспекции, за пятницу, субботу и воскресенье было выявлено 153 нарушения со стороны пешеходов. Для сравнения, неделей ранее таких нарушений было почти в 2 раза меньше - 89. В период с 1 по 3 декабря - 117 нарушений, а за выходные 24-26 ноября - 95 нарушений.

Пьяные водители

Водители тоже «отличились» подправив статистику ДПС. Инспекторы выявили 21 пьяного водителя. Если посмотреть в срезе последних 4 недель, то опять же наблюдается увеличение пьяных водителей на дорогах: 8-10 декабря - 18; 1-3 декабря - 15; 24-26 ноября - 15 пьяных водителей.

Эвакуация машин с улиц Кирова

Обычно, количество эвакуированных с дорог города машин соответствует количеству пойманных пьяных водителей, но в эти выходные цифры отличаются в 2 раза. В ГИБДД отметили, что эвакуация машин производится не только в случае с выявлением пьяных водителей, но и за нарушения правил парковки. Учитывая предпраздничный ажиотаж и то, как безобразно водители бросали машины у торговых центров, расхождения в статистике становятся понятными.