Жительница Кирова сообщила, что её муж собирался выехать из города, но его остановили сотрудники ДПС

Жители Кирова поговаривают, что въезд и выезд из Кирова перекрыты сотрудниками ГИБДД. По словам кировчанки, её муж собирался утром выехать из Кирова в район. Его остановили сотрудники ДПС. Если верить словам женщины, автоинспекторы разрешают въезд и выезд в Киров только по необходимости: похороны, лечение, суд. Её мужа пропустили, ибо ему надо было в суд.

Мы решили отправить запрос в Министерство внутренних дел по Кировской области. В ведомстве нам четко и лаконично ответили: «Никаких ограничений на въезд и выезд из Кирова нет».

Слухи нужно пресекать в самом начале, чтобы минимизировать их распространение. Тем не менее, мы рекомендуем без особой нужны не покидать своё жилище.

Вероятнее всего, этот слух пошёл на фоне событий в Москве. Там теперь не просто длинные выходные, а «всеобщий режим самоизоляции» из-за коронавируса. По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина, жителям столицы запрещено покидать квартиру за исключением: необходимость медицинской помощи, поездка на работу, поход в магазин или аптеку, вынос мусора и прогулка с домашним животным.

Уже появился интересный слух: «в Москве и Подмосковье введён комендантский час с 20:00 до 08:00». Вчера вечером по улицам города ездил полицейский автомобиль с громкоговорителем и сообщал гражданам о введённых мерах. В пресс-службе МВД сообщили, что комендантский час никто не вводил.

Ранее мы рассказывали, как коронавирус отразился на работе кировских таксистов. Также стоит напомнить об изменениях работы ГИБДД в связи с пандемией.