23 апреля состоялось очередное судебное заседание по делу Михаила Шатохина

Дело Михаила Шатохина «двигается» очень медленно и неуверенно. Причины переноса заседаний практически одинаковы: неявка свидетелей. Например, 1 апреля 2019 года не состоялось судебное заседание из-за того, что ни потерпевшие, ни адвокат не были извещены должным образом. Напомним, что в 2018 году возле тц «Макси» произошла настоящая трагедия. Пьяный водитель, он же Михаил Шатохин, уходя от погони, сбил двоих пешеходов: 10-летнюю девочку и её бабушку. К сожалению, девочка скончалась на месте происшествия, бабушка получила серьезные травмы. В данный момент мама погибшей девочки собирает подписи на строительство подземного пешеходного перехода в том злополучном месте. 

23 апреля 2019 года состоялось очередное судебное заседание по делу Шатохина. Мама девочки Виктория Чепайкина рассказала нам, что на этот раз просматривали запись с видеорегистратора машины ДПС ГИБДД. В видеозаписи содержатся кадры  наезда «четырнадцатой» на девочку и бабушку. После столкновения «Лада» без остановки продолжила движение в сторону улицы Романа Ердякова. Также в суде рассказали, что Шатохин двигался на автомобиле со скоростью не менее чем 70 км/час. Степень опьянения на момент ДТП - 0,463 мг/л. Девочка умерла от «сочетанной тупой травмы тела, открытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под оболочку и вещество головного мозга, осложнившимся первичными кровоизлияниями в кору головного мозга», - пишет «СвойКировский».

В результате проведенной медэкспертизы, выяснилось, что у Шатохина обнаружено психической расстройство и хронический алкоголизм средней степени тяжести. Шатохин постоянного места жительства не имеет и ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности. Он несколько раз отбывал наказание в виде лишения свободы. В местах лишения свободы он характеризуется отрицательно. Следующее заседание состоится лишь 7 мая.