Также имеется видео с судебного процесса

Подозреваемого в совершении ДТП с летальным исходом мужчину заключили под стражу. В Октябрьский районный суд пришел следователь СУ УМВД с ходатайством об избрании меры пресечения подозреваемому по признакам преступлений: “Нарушения ПДД и эксплуатации ТС, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека”, в виде лишения свободы.

Было уточнено, что 28-летний мужчина-водитель, который подозревается в наезде на двух пешеходов (57-летняя женщина и её 10-летняя внучка) не имеет постоянного места жительства, имеет непогашенную судимость, а также попытался скрыться с места ДТП. На период следственных действий его заключили под стражу  (до 22 января 2019 года). Выяснилось, что автомобиль ВАЗ-2114 вероятному виновнику ДТП не принадлежал, соответственно, транспортное средство было угнано. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ “Угон”, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области.

Напомним, что авария произошла 24 ноября, около шести часов вечера. Водитель в состоянии алкогольного опьянения уходил от погони, сбив двух пешеходов. Также совершил наезд на 2 ТС. 10-летнюю девочку спасти не удалось, а её бабушку госпитализировали.