Что жители Кировской области думают об ужесточении наказания

По поручению вице-премьера Марата Хуснуллина в России могут ужесточить наказание для водителей, которые садятся за руль в пьяном виде. Россияне могут даже распрощаться с водительским удостоверением навсегда. Правда, касаться это будет рецидивистов. 

- Смертность на дорогах с участием водителей в состоянии опьянения снизилась, но значительно меньшими темпами, чем смертность в авариях, не связанных с пьянством за рулем. Сегодня ведется большая работа по созданию безопасной инфраструктуры, это дает свои плоды, но в борьбе с пьяными водителями это не помогает. Садясь за руль в таком состоянии, человек создает угрозу для жизни участников движения, поэтому мною дано поручение рассмотреть возможность ужесточения мер ответственности, - сообщает «Коммерсант» со ссылкой на вице-премьера.

Заметим, что кировчанам, судя по комментариям в соцсетях, пожизненное лишение прав за пьяную езду пришлось по душе: 
- Это правильно. 
- Наконец-то! 
- Сделать адекватную дозу по промилле. За превышение лишать пожизненно. Ну не понимают у нас по-хорошему.

Помимо этого предложения за нетрезвое вождение собираются ввести уголовную ответственность, учитывая степень опьянения. То есть будет установлен определенный уровень алкоголя в организме, при котором будет применяться этот вид наказания. 

На данный момент максимально допустимая норма составляет 0,16 мг алкоголя на литр выдоха, или 0,3 г на литр крови. Если она превышена, нарушителю грозит штраф или лишение прав. Попасть в тюрьму пока можно уже имея за плечами административное наказание за пьяное вождение.