Что, опять?

В отделение полиции обратился 43-летний мужчина, работающий таксистом. Он сказал, что у него похитили деньги. Правда, деньги отдал он сам, дистанционно. Мужчина рассказал свою душещипательную историю. Недавно от таксовал в Кирове, от диспетчера поступила заявка на заказ. Заказчик ожидал в Кирово-Чепецке. Через некоторое время таксисту позвонил неизвестный, представившись клиентом.

Злоумышленник попросил водителя закинуть 28 400 рублей на телефон его друзей. Он сказал, что деньги отдаст «наличкой» при встрече. Водитель без задней мысли исполнил просьбу воришки. Приехав на пункт назначения, таксист понял, что никакого клиента там нет. Позже позвонил и сам злоумышленник. Он признался, что это был «развод» и бросил трубку. Вот же чувство юмора у людей...

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Кировской области, по признакам преступления «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции пытаются установить личность и местонахождения злоумышленника.

 Именно сейчас хочется спросить: «Что, опять?» Ведь совсем недавно мы рассказывали про подобный случай. Водитель такси перевел злоумышленнику 36 000 рублей. Исход, думаю, понятен.