Сколько же придется заплатить за универсальный автомобиль?

Наконец-то нам повезло! Все предыдущие тест-драйвы были проведены в, откровенно говоря, не самые лучшие погодные условия. Нам мешали вертолеты, вьюга, снег, дождь и многое другое. Но мы не сдавались. В этот раз погода была на нашей стороне, на улице было тепло и сухо, хоть окна в машине открывай и «накатывай» музыку. Короче говоря, окололетнее настроение. На этот раз очередь дошла и до японского кроссовера Toyota Rav4 линейки 2013 - 2018 года. Очень жаль, что пока нет возможности протестировать «Равика» 2019 года, но надеемся, что это произойдет очень скоро, ведь он просто напичкан техническими новшествами, а его внешний вид был переработан в корне.

Что касается нашего сегодняшнего гостя, он актуален и сейчас. Ведь его нешаблонный внешний вид и универсальность эксплуатации могут порадовать практически любого автолюбителя. В салоне всё строго и гармонично, ничего лишнего. Кстати, с виду он ну очень напоминает классического японского самурая. Напомним, что это не внедорожник, а кроссовер, соответственно, «грязевые ванны» на нем мы принимать не будет, проедемся по легкому бездорожью. 197 мм дорожного просвета нам должно хватить, также положительно повлияли короткие свесы «Равика», что увеличило его геометрическую проходимость. Мы вновь выехали в заречную часть города, но решили немного углубиться в леса и поля. Там есть всё, что нам нужно: дорога типа «стиральная доска», грязь, снег, ямы и крутые неровности. Все эти препятствия мы успешно преодолели, «губой» и днищем ничего не зацепили, круто! Полный привод нас очень спас, когда мы решили проехаться по грязи со снегом. Все эти покатушки очень утомляют, мы решили заехать перекусить в Black Shaurma, которая находится по адресу г. Киров, ул. Свободы 131. Разноцветная шаурма! Не, ну, вы видели, где ещё такое?

Также очень кстати здесь пришелся двигатель, наша Toyota Rav4 оснащена бензиновым двигателем объемом в 2,5 литра, мощностью 180 «коней». Тачке этого хватает. Автопроизводитель утверждает, что до «сотки» «Равик» может разогнаться за 10 секунд. Так и получилось, чуть-чуть больше. Автомобиль считается семейным, ведь у него багажник внушительных размеров, в салоне также много места. Как спереди, так и сзади. На заднем ряду имеется подлокотник с подстаканниками…только вод подстаканника там квадратные…интересно, почему? Но это всё лирика, мне очень понравился подочечник, в него в полной мере могут поместиться очки. В городе этот автомобиль чувствует себя уверенно и спокойно, ведь он не самых огромных размеров, в автомобильных потоках на нем комфортно. При желании зимой можно припарковаться в сугробе, с этим он однозначно справится.

В итоге, «Тойота Рав4» 2018 года отличный автомобиль для взрослого делового дяди и для молодого парня, который любит активный образ жизни. Автомобиль не кричит, что нужно купить именно его, он просто молча показывает, как качественно выполняет свою работу. И ему определенно хочется верить. За все эти удобства придется заплатить чуть более 2 000 000 рублей, но всё это вполне оправдано универсальностью машины. 

Хочется поблагодарить официального дилера Toyota в Кирове за предоставленный автомобиль. Кстати, прокатиться на нем и почувствовать все его превосходства можешь и ты, просто позвони и договорись: +7 (8332) 204-109