+25-30 копеек. В Кирове подорожал бензин

+25-30 копеек. В Кирове подорожал бензин

Изменение коснулось всех видов топлива

На АЗС компании «Лукойл» в Кирове 7 декабря измнились цены на бензин и дизельное топливо. Подорожание коснулось всех марок «горючего».

Теперь АИ-92 стоит 38 рулей 5 копеек, АИ-95 - 40 рублей 35 копеек, АИ-95 Экто - 40 рублей 85 копеек. Дизельное топливо - 41 рубль 5 копеек.

В зависимости от вида топлива, литр подорожал на 25-30 копеек. Эксперты прогнозировали рост розничных цен на топливо из-за повышения цены на бирже, однако о том, что «Лукойл» в 2017 году планировал поднять цены на бензин в среднем на 2 рубля за литр было известно еще в конце 2016 года. «РБК» передавало слова Владимира Некрасова, первого вице-президента «Лукойл», где он прямо говорил: «Если не будем повышать цены, экономика переработки практически стремится к нулю. Надо поднять цены на бензин на 2 руб. на литр».

Читайте также

Пересел с Land Cruiser 100 на Toyota Sequoia и не пожалел – честный отзыв довольного владельца
Новости

Пересел с Land Cruiser 100 на Toyota Sequoia и не пожалел – честный отзыв довольного владельца

Переход с Toyota Land Cruiser 100 на Sequoia второго поколения кажется спорным лишь при поверхностном сравнении. Обе модели построены вокруг рамной конструкции, крупных бензиновых двигателей и просторных салонов, однако создавались для разных задач

Автоновости
Поменял Mercedes-Benz GLC на Haval H9 и проездил полтора года: чем «китаец» неожиданно оказался лучше
Новости

Поменял Mercedes-Benz GLC на Haval H9 и проездил полтора года: чем «китаец» неожиданно оказался лучше

Замена Mercedes-Benz GLC на Haval H9 сначала воспринимается как отказ от премиального кроссовера в пользу тяжёлого рамного внедорожника. GLC точнее управляется, быстрее реагирует на газ и удобнее на тесной парковке.

Автоновости

Наши партнеры