Игорь Васильев предложил представителям власти ходить пешком

Игорь Васильев предложил представителям власти ходить пешком

По его словам, это позволит понять, как правильно проводить ремонт дорог в регионе

22 августа 2016. Игорь Васильев.
 Сегодня врио губернатора Кировской области принял участие в заседании региональной группы общественного контроля за ходом ремонта дорожного покрытия Общественной палаты Кировской области. В рамках его он не только выслушал присутствующих, но и высказал свое мнение.

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
— Я буду активно работать с дорожными проблемами. Важно не только то, что мы сейчас делаем для их решения, но и то, что в дальнейшем будет сделано. Я думаю в этом заключается наша основная задача — заранее предупредить то, что будет происходить. А для этого можно внедрить следующую практику. Например, я сейчас когда приезжаю в какой-либо муниципальный район, выхожу из машины пораньше и иду пешком до назначенного места. Нет ничего зазорного в том, чтобы представитель власти прогулялся до помойки, пообщался с местными жителями, чтобы те рассказали, что их не устраивает. Тогда сразу структурируются вопросы о том, как правильно делать ремонт дорог.

При этом он отметил, что все работы должны быть последовательными: такого, что замена труб на участке проходит после того, как недавно там отремонтировали дорогу, быть не должно. «Пусть это займет больше времени, зато все будет сделано правильно»:, заключил глава региона.

Всего за час участники заседания успели обсудить и проблемы заключения контрактов на проведение работ, где было предложено разработать единую систему требований по всему региону, и проблемы ремонта дорог, который, как заявил Альберт Запольских, укладывается в сроки, обозначенные Владимиром Путиным, и ремонт придомовых территорий. В данном случае Игорь Васильев похвалил идею составления реестра инвесторов, которые могут оказать софинансирование в прокладке или ремонте дорог.

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
— Когда люди вкладывают в ремонт свои деньги, фактор контроля за объектом усиливается.

К слову, власти не зря озабочены поиском новых источников финансирования для ремонта дорог. Ранее мы писали, что в 2017 году расходы государства на эти цели сократятся в 2 раза

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости
Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит
Новости

Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит

Ирбитский мотоциклетный завод, который уже давно стал символом российского мотопрома, в очередной раз удивил своих поклонников. На этот раз предприятие выпустило специальную, ограниченную серию мотоциклов под названием «Урал-Аляска».

Автоновости

Наши партнеры