МВД будет выдавать номера с новыми кодами — «250» и «550»

МВД будет выдавать номера с новыми кодами — «250» и «550»

Министерство внутренних дел РФ представило новые коды для автомобильных номеров в Подмосковье. Согласно информации, скоро в регионе начнут выдавать регистрационные знаки с кодами "250" и "550". По оценкам МВД, в Московской области зарегистрировано более 3,5 миллионов транспортных средств.

В настоящее время гражданам, проживающим в регионе, выдают государственные регистрационные знаки с кодом "790". После того как данный код будет использован, начнут выдаваться номера с кодами "250" и "550". Планируется, что новые серии номеров появятся в ближайшее время, сообщает Autonews.ru. 

Полиция также сообщила, что ежегодно проводится более 600 тысяч операций по регистрации, перерегистрации и изменению данных в регистрационных документах для транспортных средств в Московской области.

В настоящее время в регионе используются такие коды, как "50", "90", "150", "190", "750" и "790". Введение новых кодов призвано обеспечить более эффективную систему регистрации транспортных средств и удовлетворить растущие потребности автомобилистов в регионе

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости

Наши партнеры