Названо общее количество «праворулек» в России

Названо общее количество «праворулек» в России

​На такие авто приходится более 7% автопарка страны

На территории Российской Федерации зарегистрировано около 3, 34 млн праворульных автомобилей, - приводит статистику за 2018 год аналитическое агентство «Автостат». Это 7,7% от всего автопарка России. Около 90% «праворулек» зарегистрированы на Дальнем Востоке и в Сибири. Большая часть автопарка Дальнего Востока (68,4%) - это «прульки».

Меньше всего праворульных авто зарегистрировано в Уральском федеральном округе - 3,7% автопарка. На сегодняшний день в Кировской области зарегистрировано 496 911 единиц авто, в городе Кирове зарегистрировано 181 532 автомобиля.

Ранее мы приводили топ самых популярных «праворулек» в России. Бесспорный лидер - это Toyota.

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости

Наши партнеры