Около 80 дорожных участков Кировской области приведено в порядок по жалобам в социальных сетях

Около 80 дорожных участков Кировской области приведено в порядок по жалобам в социальных сетях

Работа с жалобами кировчан в социальных сетях ведется по поручению губернатора

Голос народа услышан, - сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Активно продолжается работа с жалобами жителей области в социальных сетях. Основные источники обращений, по которым происходит мониторинг: “Вконтакте”, “Фейсбук”, “Инстаграм”, “Твиттер” и “Одноклассники”. Затем обращения передаются специалистам из профильных министерств и муниципалитетов для решения проблемы.

За 5 месяцев было рассмотрено 88 обращений через социальные сети, 77 опасных дорожных участков были приведены в порядок. На сегодняшний день 25 сообщений на стадии рассмотрения.

В основном жители области жалуются на открытые люки, разбитые дороги, плохое качество дорожного полотна, недостаток дорожных знаков в районах региона.

Житель Кирово-Чепецка в популярном интернет сообществе опубликовал фотоснимки с комментариями к  разрушенному мосту через реку Просница. Власти незамедлительно отреагировали на обращение. На указанное место выехали представители администрации района и министерства транспорта.

На мосту установили дорожные знаки, предупреждающие водителей об опасном участке дороги. Начались ремонтные работы по устранению замечаний. На прошлой неделе ремонт моста завершен.

Работа с жалобами в социальных сетях ведется по поручению губернатора Игоря Васильева.

Также жители Кировской области могут оставлять сообщения на страничках министерств или в группах правительства Кировской области.

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости
Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит
Новости

Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит

Ирбитский мотоциклетный завод, который уже давно стал символом российского мотопрома, в очередной раз удивил своих поклонников. На этот раз предприятие выпустило специальную, ограниченную серию мотоциклов под названием «Урал-Аляска».

Автоновости

Наши партнеры