Skoda показала салон своей новой модели Elroq

Skoda показала салон своей новой модели Elroq

Elroq будет оборудована отдельными дисплеями для приборной панели и мультимедийной системы

Недавно марка Skoda представила внешний вид своего нового глобального электрокроссовера, а теперь настало время рассмотреть его интерьер. Онлайн-показ этого паркетника состоится 15 марта в рамках пресс-конференции, где будет рассказано о достижениях компании за прошлый год и планах на будущее. Модель пока не имеет официального названия, но, судя по графику премьер, нас ждет знакомство с кроссовером Elroq. Вероятно, это будет прототип, но также возможно, что уже готовый к производству автомобиль.

Изображение интерьера позволяет предположить, что Skoda Elroq будет оборудована отдельными дисплеями для приборной панели и мультимедийной системы. Под центральным экраном разместятся физические кнопки, а ниже будет предусмотрен отсек для беспроводной зарядки устройств. Некоторые решения интерьера будут схожи с другими моделями Skoda, такими как Octavia, Superb и электрический кроссовер Enyaq, но у Elroq будут и свои особенности. Например, отсутствие "горба" над приборной панелью, центральные дефлекторы обдува выполнены в виде узкой полосы, а на руле появится надпись Skoda вместо обычного логотипа.

Дизайн модели будет в стиле Modern Solid, который впервые был представлен на концепте Vision 7S. Одной из ключевых особенностей этого стиля являются вертикальные блоки фар.

Skoda Elroq будет примерно 4,5 метра в длину, и ранее компания позиционировала этот автомобиль как электрическую альтернативу Skoda Karoq. Недавний релиз SUV также называл его электрокаром "начального уровня".

Читайте также

Штраф за тюнинг и шум по 12.5.1 может вырасти в 5 раз? Кто стоит за идеей ужесточения и зачем это нужно
Новости

Штраф за тюнинг и шум по 12.5.1 может вырасти в 5 раз? Кто стоит за идеей ужесточения и зачем это нужно

В Государственную думу поступило предложение, от которого у любителей громкой музыки и тюнинга могут появиться проблемы. Авторы инициативы хотят поднять штрафы в пять раз.

АвтоновостиШтрафы

Наши партнеры