Уровень соответствия кировских дорог нормативам увеличился с 24% до 57%

Уровень соответствия кировских дорог нормативам увеличился с 24% до 57%

Отмечается, что Кировская область вошла в пятерку лучших регионов по реализации федерального проекта

6 ноября 2018 года, в здании Правительства Кировской области прошла пресс-конференция при участии Губернатора Кировской области Игоря Васильева, Александра Чурина, Юрия Шевелева и СМИ, - сообщает пресс-служба Правительства кировской области.

Ещё с прошлого года реализуется федеральный проект “Безопасные и качественные дороги”, благодаря которому уровень соответствия кировских дорог вырос с 24% до 40%, 105.5 км дорог было отремонтировано всего, общая стоимость работ составила 1 млрд 250 млн рублей. И это только за 2017 год.

В этом году показатели улучшились. Уровень соответствия дорог поднялся до 57%! Отремонтировали 130 км дорог на сумму в 1 млрд 460 млн рублей. В сентябре Кировская область направила в Минтранс проект комплексного развития дорожной сети в рамках национального проекта, с помощью которого планируется привести в порядок 900 км региональных дорог (в период с 2019 по 2024 год.)

Игорь Васильев отметил, что участие граждан - важный момент в ремонте дорог: интернет-опросы, прием дорог с общественными деятелями. Инцидент-менеджмент помогает отслеживать жалобы граждан в социальных сетях.

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости
Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит
Новости

Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит

Ирбитский мотоциклетный завод, который уже давно стал символом российского мотопрома, в очередной раз удивил своих поклонников. На этот раз предприятие выпустило специальную, ограниченную серию мотоциклов под названием «Урал-Аляска».

Автоновости

Наши партнеры