В Кирове снесут автомойку «Садаки». Рассказываем, почему это произойдёт

В Кирове снесут автомойку «Садаки». Рассказываем, почему это произойдёт

Суд признал строение самовольным, его придётся снести

Автомойку «Садаки» снесут. Суд Кировской области принял решение о сносе автомойки самообслуживания в п. Садаковский (ул. Московская, 52). Как оказалось, эта постройка – незаконна, она занимает часть общественных территорий.

Рассказываем. В 2008 году организация «Сорм» получает разрешение на строительство большого гаража, где должно было быть 50 машиномест. Объект в эксплуатацию не ввели, а позднее – срок разрешения истёк. На этом месте появился большой железный ангар – автомойка. Жители Садаков начали жаловаться на постройку. Суд признал строение самовольным. Принято решение о сносе автомойки. В пресс-службе администрации Кирова отметили, что собственник должен демонтировать здание за свой счет в течение месяца с момента вступления в силу решения суда (решение суда от 27 января 2021 года).

Читайте также

Полное разочарование настигло сразу - бывший начальник купил новый Lixiang L7 за 6 млн - история не для слабонервных
Новости

Полное разочарование настигло сразу - бывший начальник купил новый Lixiang L7 за 6 млн - история не для слабонервных

Lixiang L7 — автомобиль неоднозначный. Он вряд ли оставит равнодушным того, кому довелось им владеть. Причем как в хорошем, так и в плохом смысле. На днях я встретился со своим бывшим работодателем, с которым мы сохранили теплые отношения.

Автоновости
Наслушался, что Tank ходит по грязи, как УАЗ - решил купить: 1,5 года езжу - рассказываю правду
Новости

Наслушался, что Tank ходит по грязи, как УАЗ - решил купить: 1,5 года езжу - рассказываю правду

Китайский автопром прочно обосновался на наших дорогах. Но делать выводы об их надежности мы начинаем только сейчас, когда первые партии отъездили свое. Блогер решил проведать знакомого Михаила, который в 2023 году взял Tank 300.

Автоновости
Хитрый трюк водителей: зачем они выходят из машины при остановке ГАИ — объясняем
Новости

Хитрый трюк водителей: зачем они выходят из машины при остановке ГАИ — объясняем

Для многих водителей остановка инспектором ДПС — стресс. Из-за волнения они выходят из машины, бегут к сотруднику с документами и пытаются первыми заговорить. Кажется, что так они показывают открытость и ускоряют проверку.

Автоновости

Наши партнеры