В России появится новый автомобильный бренд «Амбертрак»

В России появится новый автомобильный бренд «Амбертрак»

Бренд будет специализироваться на производстве грузовых автомобилей

Калининградский завод "Автотор" объявил о запуске собственного бренда под названием Ambertruck («Амбертрак»), который будет специализироваться на производстве коммерческих автомобилей. Наименование бренда на кириллице и латинице, а также торговый знак AT были зарегистрированы в прошлом месяце.

На данный момент уже запущено производство трех моделей: грузовых шасси и пикапа.

Компактное грузовое шасси, предназначенное для городских перевозок, имеет длину 5,9 метра и колесную базу 3360 мм. Полная масса составляет 3,5 или 5 тонн. Оно оснащено 2,8-литровым турбодизелем мощностью 109 лошадиных сил.

Универсальный вариант шасси имеет длину 6990 мм и предлагается с двумя вариантами колесной базы: 3815 и 4500 мм. Полная масса составляет 9,4 тонны, а в будущем планируются версии на 5,5 и 7,5 тонн. Этот вариант оснащен 2,9-литровым турбодизелем мощностью 156 лошадиных сил.

Наибольшие модели шасси имеют длину 8435 мм и колесную базу 4750 мм. Их полная масса составляет 12 тонн. Они также оснащены турбодизелями: 3,8-литровым на 170 лошадиных сил. Длина пикапа Ambertruck составляет 5345 мм, а колесная база - 3085 мм. Грузоподъемность составляет 872 кг, а полная масса - 2,8 тонны. Под капотом установлен 2,5-литровый турбодизель мощностью 128 лошадиных сил.

На данный момент фотографии ни одной из моделей не опубликованы, однако в компании утверждают, что машины адаптированы для российских условий эксплуатации, и производство будет проводиться с высокой локализацией. 

Читайте также

Семь советских автомобилей, опередивших время: почему они так и не стали массовыми
Новости

Семь советских автомобилей, опередивших время: почему они так и не стали массовыми

История отечественного автопрома полна примеров, когда инженеры создавали по-настоящему прогрессивные машины, способные конкурировать с зарубежными аналогами. Однако судьба этих проектов складывалась неудачно

Автоновости
Ковровец-175, Jawa-250 и "Минск" М1М - советские мотоциклы против иномарки из Чехословакии - что надежнее
Новости

Ковровец-175, Jawa-250 и "Минск" М1М - советские мотоциклы против иномарки из Чехословакии - что надежнее

Вторая половина 1950-х — начало 1960-х годов стали временем мотоциклетного бума в СССР. На дорогах страны появились сразу три модели, которые определили лицо эпохи: лёгкий и работящий «Минск» М1М

Автоновости
Верховный Суд отменил старое правило: пешеходов теперь каждый обязан пропускать иначе
Новости

Верховный Суд отменил старое правило: пешеходов теперь каждый обязан пропускать иначе

Каждый водитель знает: пешехода на "зебре" нужно пропускать. Но что значит «уступить дорогу» по закону и когда инспектор или камера могут выписать штраф? Разбираемся в деталях, чтобы не платить за то, чего не совершали.

Автоновости

Наши партнеры