Зарегистрировать автомобиль можно будет в МФЦ

Зарегистрировать автомобиль можно будет в МФЦ

На территории МФЦ будут работать сотрудники Министерства внутренних дел

В скором времени зарегистрировать автомобиль можно будет в МФЦ — в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципаальных услуг. Премьер-министр России Михаил Мишустин уже подписал постановление о регистрации транспортных средств в МФЦ. В правительстве считают, что такая мера сэкономит время автовладельцев.

«Новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. С ними заявителям предстоит иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Приемом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ, они же выдадут готовые документы», - говорится в сообщении правительства.

Услуга будет доступна в центрах, с функцией обслуживания автомобилистов. Законопроект готовила Госавтоинспекция еще пару лет назад. По информации от 2018 года, госпошлина будет идти и в федеральный, и в региональный бюджеты. 50 на 50.

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости

Наши партнеры