Автомобиль совершил грубое нарушение Правил дорожного движения, за что и поплатился

Авария произошла 23 февраля, днем. На 30-ом километре перегона Гирсово - Медянка было допущено грубое нарушение Правил дорожного движения.

Водитель автомобиля Kia Sportage выехал на железнодорожные пути под красный сигнал светофора, прямо перед приближающимся грузовым поездом. Отмечается, что переездная сигнализация дейстовала исправно, - передает пресс-служба ГЖД.

 Машинист поезда применил экстренное торможение. Только вот расстояние было критическим, столкновения избежать не удалось. К счастью, человеческих жертв удалось избежать, задержек транспорта не было. От сильного удара кроссовер отбросило за пределы железной дороги.

Остановить автомобиль гораздо проще, чем поезд. Напомним, что время до полной остановки грузового поезда до 100 осей составляет 4 минуты, если более 100 осей, то время составляет уже 6 минут. Отмечается, что зимой эти временные показатели увеличиваются в полтора раза.

Ранее мы сообщали, что электропоезд влетел в «Ладу Калину». В результате происшествия водитель автомобиля погиб, а его жена и дочь получили травмы.