Госавтоинспекция решила на время приостановить изменения в ПДД

Госавтоинспекция решила на время приостановить изменения в ПДД

Сообщается, что возникает путаница

Действительно, за последнее время выходит огромное множество предлагаемых и принятых поправок в Правилах дорожного движения и не только. Люди начали путаться. О том, что ГИБДД “притормозила” с изменениями в ПДД сообщил руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин.

“Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что они всех запутали и замучили. Мы ставим паузу на этом процессе”, - процитировал ТАСС Митрошина.

Такое решение приняло лишь одно ведомство, за другие оно не отвечает. Также неизвестна продолжительность самого моратория. Есть шансы, что к ним прислушаются и другие ведомства. Глава ГИБДД генерал-лейтенант полиции Михаил Черников полностью поддерживает данное решение: “Не надо баловаться с этими изменениями”. Он считает, что граждане не всегда полностью проинформированы по изменениям в ПДД.

Даже опытные автомобилисты не всегда в курсе с последними изменениями в ПДД, как например Максим, ему 42 года, общий водительский стаж порядка 20-ти лет:

“Сколько можно уже законы менять? Один введут, не успеваешь привыкнуть, как уже другой появляется. Очень кстати, что товарищи притормозили. Это не баловство! Я сам не особо слежу за новостями, поэтому не всегда в курсе всех изменений”.

А вот Николай считает иначе:

“Я за рулем около 3-х лет, но считаю, что современный водитель должен всегда быть в теме происходящего, знать все изменения не только в ПДД, но и в других аспектах законодательства. Я закончил юрфак и представляю значимость всех изменений, пусть даже и незначительных. Поэтому я регулярно читаю новости, это некая обязанность всех граждан”.

Напомним, что ГИБДД планирует улучшить качество подготовки водителей в автошколах, так как за последнее время процент сдающих с первого раза значительно снизился. Это вызвало беспокойство в ведомстве, нужно принимать меры.

Читайте также

5 легендарных мотоциклов СССР: какие модели были мечтой каждого подростка и сколько они стоили
Новости

5 легендарных мотоциклов СССР: какие модели были мечтой каждого подростка и сколько они стоили

В Советском Союзе мотоцикл был не просто транспортом, а символом свободы, статуса и стиля. Для большинства граждан, которым покупка автомобиля была недоступна, двухколёсный друг становился первым шагом к мобильности

Автоновости
«Спорить с ГИБДД из-за тонировки станет сложнее»: решение Верховного суда
Новости

«Спорить с ГИБДД из-за тонировки станет сложнее»: решение Верховного суда

Водитель из Череповца пытался оспорить штраф за тонировку, дойдя до Верховного суда. Его аргумент: инспектор должен был провести не менее трёх замеров и вывести среднее значение, как того требует ГОСТ

Автоновости
Взял Toyota Sequoia за 1,3 млн - и понял, что Land Cruiser 100 уже не тянет: честный отзыв владельца
Новости

Взял Toyota Sequoia за 1,3 млн - и понял, что Land Cruiser 100 уже не тянет: честный отзыв владельца

Сергей Т. из njcar.ru поделился откровенным отзывом о своем Toyota Sequoia 2008 года с мотором 5,7 литра. Машину он взял с пробегом 130 тысяч миль. Перед покупкой привлек экспертов, чтобы не нарваться на проблемный экземпляр.

Автоновости

Наши партнеры