Сам ремонт начнется в мае

Начальник Управления дорожной и парковой инфраструктуры  Евгений Лунёв сообщил, что подрядчики уже начали подготовку к дорожному ремонту, который будет выполняться в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». На Октябрьском проспекте уже начали удалять бордюрный камень. Также подрядчики проводят фрезерование, чтобы убрать асфальтную колею. Ночью на Октябрьском фрезерование продолжится: от Комсомольской до Воровского и от Московской до Дзержинского. Также фрезерование проводится на улице Воровского. Часто можно услышать, что подрядчики зря удаляют хороший асфальт, но Евгений Лунёв утверждает, что это необходимо.

«Фрезерование необходимо, чтобы удалить поврежденное дорожное покрытие и подготовить полотно к ремонту. Следующий этап - укладка выравнивающего слоя, затем укладка верхнего слоя покрытия, обустройство съездов, парковочных карманов, установка бордюрного камня», - передает пресс-служба администрации города слова специалистов.

Стоит напомнить, что в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 19 дорожных объектов. «Дорожники» решили привести в порядок магистральные улицы Кирова.