За 5 дней произошло 30 аварий различного характера

Погибла пассажирка мотоцикла. Авария произошла днем, 2 мая в селе Новый Бурец (Вятскополянский район). По предварительным данным управления ГИБДД, 37-летний водитель мотоцикла ИЖ Ю-5К не справился с управлением транспортного средства, в результате чего его пассажирка вылетела. В результате падения 37-летняя пассажирка погибла. Ведомство отмечает, что мотоциклист не имел права управления ТС.

Двое мужчин вместе с кроссовером ушли под воду. Авария произошла 3 мая, в Кирово-Чепецком районе, на 3-ем километре трассы Филиппово - Пыжа. По предварительным данным, водитель автомобиля Kia Sorento не справился с управлением, в результате чего вылетел с пределов проезжей части в водоем. Автомобиль утонул, а вместе с ним и двое мужчин, которые скончались на месте.

Погиб молодой парень на «четырнадцатой». Авария произошла 4 мая в 2 часа ночи на 257-ом километре трассы Киров - Малмыж - Вятские поляны (Малмыжский район). По предварительным данным Госавтоинспекции, 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21144 не справился с управлением, в результате чего улетел в кювет. Молодой водитель скончался на месте.

Мужчина на «десятке» влетел в грузовик. Авария произошла 5 мая в городе Кирова, на улице Павла Корчагина.  По предварительным  данным, 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 , не справившись с управлением ТС, влетел в припаркованный у края проезжей части грузовой автомобиль Renault Magnum. От сильного удара водитель «десятки» погиб.