Таким образом, Департамент транспорта и ГИБДД планируют снизить смертность на дорогах

Речь идет о Москве, а конкретно о некоторых дорожных объектах. Департамент транспорта Москвы совместно с ГИБДД разрабатывают законопроект, который отменит допуск скорости 19 км/ч на некоторых городских дорогах и магистралях. Отмечается, что это должно снизить смертность на дорогах.

“Мы совместно с ГИБДД готовим постановление Правительства Москвы, которое устраняет перекосы в скоростном режиме. С учетом того, что часть магистралей прошла реконструкцию, постановление где-то поднимет скоростной режим, а где-то его снизит ”, передает РБК слова руководителя Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

Также отмечается, что водители осознанно и законно не соблюдают скоростной режим за счет допуска скорости 19 км/час. То есть при ограничении скоростного режима в 80 км/час, автомобилисты спокойно едут почти 100 километров в час. Разработка проекта закончится к концу этого года. Дела начинаются с малого. Соответствующий законопроект был разработан по указу Президента РФ Владимира Путина. Не исключается, что и другие регионы последуют примеру москвичей.

Ранее мы уже разбирали данную тему, так как с каждым днем растет вероятность отмены данного допуска. Объясняется это высокой смертностью на дорогах.