Также планируется увеличить число этих вопросов  

Замначальника Госавтоинспекции РФ Николай Шеюхин рассказал, что в будущем планируется предъявлять новые требования к кандидатам в водители, сдающим экзамен в ГИБДД. Причина проста  - избавление готовящихся к экзамену кандидатов от «зазубривания». В ГИБДД считают, что данная категория граждан должна научиться думать и осмысливать прочитанный материал.

«Мы изучили международный опыт и провели сравнительный анализ. Так вот, в мировой практике четко прослеживается линия не на знание Правил дорожного движения, а на умение кандидата в водители правильно действовать в экстренных ситуациях для избежания аварии. Мы должны сделать так, чтобы кандидаты в водители научились думать», - цитирует ТАСС Шеюхина.

Также замглавы ГИБДД отметил, что в теоретическую часть экзамена могут добавиться вопросы по теме здравоохранения и психологии. Общее число вопросов будет увеличено. Напомним, что сейчас кандидату в водители предстоит ответить на 20 вопросов, всего допустимо 2 ошибки. При неправильном ответе появляется ещё  5 дополнительных вопросов. Время сдачи экзамена ограничено до 20 минут.