Беспредел на Спасской: “Хоть два “кирпича” ставь - ничего не поменяется”

Беспредел на Спасской: “Хоть два “кирпича” ставь - ничего не поменяется”

Несмотря на запрещающие знаки, водители упорно паркуют свои автомобили

Город Киров. Улица Спасская, а конкретно, промежуток между улицей Ленина и Казанской. Одно из самых красивых мест нашего города, особенно в этом году. Там обустроили очень красивый каток (пусть даже он получился не совсем удачным).  И вот, пересечение с Казанской всегда плотно заставлено автомобилями, но иногда водители переходят все границы и начинают ставить свои машины за знаком.

На въезде к местному “Арбату” установлены два дорожных знака: Запрещающий дорожный знак 3.1 - “Въезд запрещен” и  знак 5.33 “Пешеходная зона”.  

“При заезде в зону действия знаков 3.1 “Въезд запрещен” и 5.44 “Пешеходная зона” водитель нарушает статью 1.12.16 КоАП РФ, что является административным правонарушением. В первый - раз водитель может отделаться лишь предупреждением. За повторное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа 500 рублей. Заезжать на эту территорию имеют право лишь машины коммунальных или других спецслужб. Также заехать может и коммерческий транспорт, выполняющий загрузку/выгрузку товара”, - рассказал нам начальник отдела Пропаганды дорожного движения ГИБДД  России по Кировской области Шиляев Максим Сергеевич.  

Также он отметил, что любой гражданин может сообщить о нарушении в дежурную часть или по номеру телефона “02”. Сразу же начнется проверка по факту нарушения ПДД. Уточним, что наказан будет именно водитель транспортного средства, а не его владелец.

На тот момент, когда мы побывали на пересечении Спасской и Казанской, нарушителей не было. Не удивительно, ибо неподалеку дежурили сотрудники ГИБДД. Только вот один владелец оставил свой автомобиль прямо после знака. Вероятно, что сотрудники ДПС поджидали его для дальнейших разбирательств.

Кстати, один из местных жителей рассказал, что можно было заехать через небольшой закоулок. То есть не через запрещающий знак, но теперь этого точно не сделать. Мы прошли до этого закоулка, там установлена аналогичная связка из двух знаков (3.1 и 5.44).

"Да ты хоть сколько знаков тут ни ставь, сколько штрафов не давай. Ставили, ставят и будут ставить свои машины. Тут нужно людям гулять, свободно гулять, а не обходить чужие автомобили, а если заденешь - то всё, начинаются разборки. Хоть два кирпича ставь - ничего не изменятся", - поделился своими переживаниями прохожий мужчина, имени своего он говорить не стал.  

К слову, стоит и так два “кирпича”, но по разным сторонам. Ранее нам скинули фотографию, где была припаркована просто куча машин. И все за запрещающими знаками. Создается ощущение, что это не место для прогулки граждан, а парковка, где иногда ходят люди.

Раньше ситуация была гораздо хуже. Автомобили тогда ездили буквально напролом, считая, что это сквозной проезд. В целом ситуация улучшилась, но пока не идеал.

Читайте также

Поехал в салон за новой Niva Travel - цена на сайте 1,32 млн - рассказываю, сколько мне насчитали вместе с допами
Новости

Поехал в салон за новой Niva Travel - цена на сайте 1,32 млн - рассказываю, сколько мне насчитали вместе с допами

Автор канала с детства мечтал о Ниве — той самой, ревущей и покрытой грязью, на которой сосед по даче уезжал в лес и лез в самые жуткие лужи. Спустя годы взрослый мужчина с работой, семьей и накоплениями решил: пора.

Автоновости
Права на мотоцикл в 2026 году: кому можно, кому нельзя и как получить категорию А без ошибок
Новости

Права на мотоцикл в 2026 году: кому можно, кому нельзя и как получить категорию А без ошибок

Мотоцикл дарит свободу, но чтобы законно выехать на дорогу, нужны права. В 2026 году порядок их получения строго регламентирован, а требования к кандидатам остаются жёсткими. Разбираемся, какие категории существуют

Автоновости
Секретный мотоцикл - самый быстрый в СССР: мощнейшие двигатель, динамика и скорость. Сейчас такие уже не делают
Новости

Секретный мотоцикл - самый быстрый в СССР: мощнейшие двигатель, динамика и скорость. Сейчас такие уже не делают

В начале 1960-х советская ГАИ столкнулась с проблемой: нарушители на автомобилях легко уходили от погони, а основным транспортом инспекторов были тяжелые "Уралы" М-61 и М-62 с колясками. Надежные, проходимые, но слишком медленные.

Автоновости

Наши партнеры