На «Автовазе» начали выпускать обновленную «Ниву»: салон стал реально интереснее

На «Автовазе» начали выпускать обновленную «Ниву»: салон стал реально интереснее

По словам заводчиков, автомобиль стал тише, в нем появилась шумоизоляция. Наконец то руки производителя добрались до интерьера этого внедорожника

На «Автовазе» начали производство обновленной LADA 4x4, проще говоря, это всем известная «Нива». Этот автомобиль повышенной проходимости выпускается еще с 1977 года. Изменения, как мы видим, не особо велики. Новая версия автомобиля стала хоть как то отличаться от предыдущих, как минимум, по салону.

Как сообщает «РГ», ссылаясь на пресс-службы «Автоваза», машина стала комфортнее из-за новых сидений с выраженной боковой поддержкой. На заднем ряду сидений теперь есть два подголовника, что положительно скажется на безопасности пассажиров.

«Приборка» на «Ниве» теперь новая, как у «Весты» и «Гранты». Управление климатической системой также изменилось: теперь там шайбы вместо рычагов. Воздушные дефлекторы новой формы увеличивают поток воздуха из печки. Перчаточный ящик стал больше. В салоне появились две 12-вольтовые розетки. На центральном тоннеле два подстаканника и ящичек для мелочевки.

Фото: салон обновленной LADA 4x4. 

Заводчики утверждают, что автомобиль стал заметно «тише» за счет новых опор двигателя и шумоизоляции на панелях кузова. Бампер на новой 4х4 позаимствован у «Урбана», но в него добавят противотуманные фары. В скором времени автомобиль поступит в продажу, - отметили специалисты автосалона "ЛАДА на Пугачёва". 

Фото: ЛАДА на Пугачёва. 

Напомним, что ближайшие годы «Автоваз» начнет выпускать новое поколение LADA Granta. Автомобиль станет больше и комфортнее за счет глобальной платформы B0.

Официальный дилер LADA в Кирове:
Г. Киров, ул. Пугачёва, 32. Телефон: (8332) 715-000

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости

Наши партнеры