В Кировской области приведут в порядок 183 км трассы Р-243 Кострома - Пермь

В Кировской области приведут в порядок 183 км трассы Р-243 Кострома - Пермь

Также на данном участке дороги будет установлено несколько систем фото- и видеофиксации

Подрядная организация приступила к ремонту уже на трех участках автодороги, протяженностью в 34 км (Белохолуницкий и Слободской район).  Планируется к концу октября сделать двухслойное асфальтобетонное покрытие, нанести разметку износостойким термопластиком и заменить дорожные знаки. Также приведут в порядок все пересечения и примыкания, автопавильоны и водопропускные трубы.    

Всего за два года подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор “Прикамье” планирует отремонтировать свыше 182.5 км трассы Р-243 (Кострома-Шарья-Киров-Пермь). Из них почти 10 км будут отремонтированы капитально в районе пгт. Свеча. На данном участке, частично заменят дорожную одежду на новую. Существующую усилят методом холодного ресайклинга с последующим устройством нижнего слоя покрытия из горячего автобетона.

В ходе кап. Ремонта дорожники установят антивандальные автопавильоны с туалетами, отремонтируют шесть автобусных остановок и нанесут тактильную плитку для слабовидящих граждан.

В Кировской области на трассе Кострома-Пермь будет установлено шесть объектов фото и видео фиксации в местах, где наиболее интенсивное движение.

 Напомним, что на сэкономленные денежные средства будут отремонтированы еще 9 дорожных объектов.  

Читайте также

Штраф за тюнинг и шум по 12.5.1 может вырасти в 5 раз? Кто стоит за идеей ужесточения и зачем это нужно
Новости

Штраф за тюнинг и шум по 12.5.1 может вырасти в 5 раз? Кто стоит за идеей ужесточения и зачем это нужно

В Государственную думу поступило предложение, от которого у любителей громкой музыки и тюнинга могут появиться проблемы. Авторы инициативы хотят поднять штрафы в пять раз.

АвтоновостиШтрафы

Наши партнеры