Власти предлагают объединить ОСАГО и КАСКО: Медведеву это понравилось

Власти предлагают объединить ОСАГО и КАСКО: Медведеву это понравилось

В некоторых станах это уже давно практикуется

Зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков решил задать вопрос премьер министру РФ Дмитрию Медведеву, можно ли объединить ОСАГО и КАСКО. Медведев посчитал, что идея достаточно интересна, то требует детального изучения. Вдруг там найдутся правовые противоречия. Премьер-министр считает, что заплатить один раз за два полиса было бы гораздо лучше и даже дешевле.

В Банке России отметили, что нужно проверить, действительно ли такой гибрид станет дешевле. ОСАГО и КАСКО покрывают разные риски. По КАСКО выплату получает страхователь, а по ОСАГО - потерпевший. Стоит отметить, что те, кто покупает КАСКО, должен при себе иметь и полис ОСАГО. Глава Всероссийского союза автостраховщиков Игорь Юргенс такую инициативу не одобрил. По его словам, наш рынок пока не готов к совместному полису. Помимо этого придется поменять и законодательство, ведь оно не предусматривает объединения этих полисов.

Слишком много реформ в последнее время. В начале января «дали ход» реформе ОСАГО. Теперь тарифный коридор расширен в обе стороны на 20%.

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости
Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит
Новости

Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит

Ирбитский мотоциклетный завод, который уже давно стал символом российского мотопрома, в очередной раз удивил своих поклонников. На этот раз предприятие выпустило специальную, ограниченную серию мотоциклов под названием «Урал-Аляска».

Автоновости

Наши партнеры