От удара легковой автомобиль, перевернувшись, оказался в кювете 

Авария произошла 26 ноября, днем, на 88-ом километре трассы Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - Демаки (Зуевский район).

По предварительным данным управления ГИБДД, 50-летний водитель трактора МТЗ-80, выезжая с обочины, решил резко повернуть налево, на прилегающую территорию. Совершая маневр, он не предоставил преимущества встречному автомобилю ВАЗ-21150, которым управлял 44-летний водитель. Водитель “пятнадцатой” не успел среагировать на некорректный маневр тракториста, произошло столкновение. От удара легковой автомобиль улетел в кювет, где совершил опрокидывание.

В результате столкновения пассажир “пятнадцатой” погиб на месте, а водителя с тяжелыми травмами доставили в больницу. Отмечается, что водитель трактора употребил спиртные напитки после совершения ДТП.

Ранее мы сообщали, что ДТП минувших выходных унесли жизни четырех человек. В одной из аварий погибла 10-летняя девочка. Водителя посадили в СИЗО на два месяца. Также выяснилось, что автомобиль был угнан, а в салоне лежал пистолет. Подробности уточняются.