Сейчас штраф за нарушение проезда железнодорожных путей составляет 1 000 рублей. Депутаты из Ленинградской области решили ужесточить наказание

Депутаты из Ленинградской области предложили ужесточить наказание за нарушение правил проезда через ж/д пути. Они считают, что аварии, произошедшие на железнодорожных путях, имеют самые тяжелые последствия.

В пояснительной записке написано, что «законопроектом предлагается увеличить до пяти тысяч рублей размер административного штрафа за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно за остановку или стоянку на железнодорожном переезде».

Сейчас за нарушение правил проезда железнодорожных путей водителю полагается штраф в размере 1 000 рублей, либо лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев. В 2019 году на ж/д переездах произошло 248 аварий, что на 4% меньше, чем в 2018 году. Напомним, что замглавы "РЖД" предложил сажать в тюрьму за столкновение автомобиля с поездом.

Ранее мы сообщали, что представители ОНФ предложили устанавливать перед дорожными камерами специальные знаки