Необходимо минимизировать количество ДТП

На фоне резонансного ДТП, которое произошло в субботу, в здании администрации города было проведено совещание при участии депутатов Кировской городской Думы.

“Это дичайший, вопиющий случай, который, к сожалению, не является исключением, поскольку подобные трагедии происходили в городе и раньше. Само по себе это свидетельствует об отсутствии культуры вождения и о том, что необходимы кардинальные меры для пресечения любой агрессии за рулем. Если человек садится пьяным за руль, не реагирует на сигналы патрульной службы, устраивая гонки по городу, проносится на полной скорости на запрещающий сигнал светофора, то значит нужно менять систему контроля на дорогах”, - цитирует пресс-служба администрации города сити-менеджера Илью Шульгина.

В ближайшее время глава администрации города встретится с руководителями ведомства ГИБДД для обсуждения насущной проблемы. Необходимо организовать месяц тотального контроля в городе. Также в ходе совещания планируется разобрать комплексные меры по снижению количества ДТП

Илья Шульгин отметил, что будет держать расследование аварии в поле зрения. Он надеется, что “виновник понесет максимально жесткое наказание”.

А ведь совсем недавно в Кирове проводилась акция в рамках программы “Стратегия 0”, которая получила своё символичное название за концепцию сведения смертности на дорогах к нулю.