Вчера участок улицы Попова, идущий после путепровода, был принят в эксплуатацию

В Чистых прудах введен в эксплуатацию полукилометровый участок улицы Попова, идущий после путепровода. Это участок улицы Ивана Попова от Чистопрудненской до Советской (которая пересекается с Лесной). Дорога состоит из шести полос для движения (3 в одну, 3 в другую), оба направления разделяет отбойник. Кроме того, у этой дороги есть два дублёра. И.о. начальника Управления строительства и инженерной инфраструктуры Татьяна Лаптева рассказала, что на дороге проложена ливневая канализация.

Дорога поможет разгрузить трафик движения в мкр Чистые пруды, ибо теперь на Фестивальную можно попасть напрямую через Попова. Ранее приходилось объезжать через Украинскую. Глава города Ковалёва сообщила, что эта дорога расширит маршрутную сеть общественного транспорта.

Теперь Киров стал ещё на шаг ближе к строительству дублёра улицы Ленина, он же проект «Южные ворота». Эта дорога соединит микрорайон Чистые пруды с объездом на Радужный. Если быть точнее, то дублёр Ленина будет построен в продолжение улицы Ивана Попова, более подробную информацию об этом и других проектах вы можете получить здесь.

Стоит напомнить, что этот участок улицы Попова подрядчик должен был сдать ещё осенью прошлого года, но что-то пошло не так. Говорят, что сдача объекта далась подрядчику с трудом. Естественно, была проведена претензионная работа с исполнителем работ. В этом году в Чистых прудах в эксплуатацию планируется ввести участок улицы Мостовицкой, который также соединяет Чистопрудненскую с Советской улицей. Сейчас подрядчик занимается обустройством ливневой системы.

Ранее мы сообщали, что в Кирове асфальтируют улицу Торфяную, где ранее автомобили в буквальном смысле уходили под лужи.